Frühere Leitungsteams


Das Leitungsteam im Schuljahr 2017/18

Das Leitungsteam der J-GCL Stella Matutina wurde am 07. Oktober 2016 beim Plenum der Mitglieder gewählt.


GCL-MF: Leonie Hauser, Henrike Plötner, Vivien Leß & Nina Lax (EMi) und Olivia Leß (EMi)
GCL-JM: Tibor Vaaßen, Malte Lax, Felix Balling & Felix Steiner (EMi) und Jonas Trusen

Das Leitungsteam im Schuljahr 2016/17

Das Leitungsteam der J-GCL Stella Matutina wurde am 07. Oktober 2016 beim Plenum der Mitglieder gewählt.


GCL-MF: Anna-Lena Steiner, Nina Lax, Hanna Kellner (nicht auf dem Foto) und Kaya Eberth (EMi) & Anna Klinger (EMi) (nicht auf dem Foto)
GCL-JM: Jonas Trusen, Daniel Böhmly, Felix Steiner und Kilian Einwich-Kröner (EMi) & Thomas Mohr (EMi)

Das Leitungsteam im Schuljahr 2015/16

Das Leitungsteam der J-GCL Stella Matutina wurde am 16. Oktober 2015 beim Plenum der Mitglieder gewählt.


GCL-MF: Kaya Eberth, Nina Lax, Hanna Kellner und Sophia Einwick-Kröner (EMi)
GCL-JM: Jonas Trusen, Lennard Römmelt, Felix Steiner und Andreas Ellner (EMi)

Das Leitungsteam im Schuljahr 2014/15

Das Leitungsteam der J-GCL Stella Matutina wurde am 17. Oktober 2014 beim Plenum der Mitglieder gewählt.

GCL-MF: Kaya Eberth, Jule Recktenwald,Sarah Trusen und Dorothea Walter(EMi)
GCL-JM: Niklas Einwich-Kröner, Simon Trusen und Andreas Ellner (EMi)

Das Leitungsteam im Schuljahr 2013/14

Das Leitungsteam der J-GCL Stella Matutina wurde am 05. Oktober 2013 beim Plenum der Mitglieder gewählt.


GCL-MF: Kaya Eberth, Jule Recktenwald, Hanna Kellner und Sarah Trusen (EMi)
GCL-JM: Niklas Einwich-Kröner, Simon Trusen, Felix Steiner und Andreas Ellner (EMi)

Das Leitungsteam im Schuljahr 2012/13

Das Leitungsteam der J-GCL Stella Matutina wurde beim Plenum der Mitglieder gewählt.

GCL-MF: Anna Feulner, Miriam Heberlein
GCL-JM: -

Das Leitungsteam im Schuljahr 2010/11

Das Leitungsteam der J-GCL Stella Matutina wurde am 03.10.2010 beim Plenum der Mitglieder im Gruppenzimmer der J-GCL Stella Matutina gewählt.

GCL-MF: Sophia Einwich-Kröner, Anna Feulner, Anna Klinger
GCL-JM: Kilian Einwich-Kröner, Johannes Ellner, Christoph "Doddi" Popp, Andreas Ellner(EMI)

Das Leitungsteam im Schuljahr 2008/09

Das Leitungsteam der J-GCL Stella Matutina wurde am 03.10.2008 beim Plenum der Mitglieder im Gruppenzimmer der J-GCL Stella Matutina gewählt.

GCL-MF: Verena Dütsch, Sophia Einwich-Kröner, Miriam Heberlein, Miriam Pfeifer (EMI)
GCL-JM: Kilian Einwich-Kröner, Simon Trusen, Michael Schilling (EMI)

Das Leitungsteam im Schuljahr 2007/08

Das Leitungsteam der J-GCL Stella Matutina wurde am 03.10.2007 beim Plenum der Mitglieder im Gruppenzimmer der J-GCL Stella Matutina gewählt.

GCL-MF: Miriam Heberlein, Luzia Pfeiffer, Dorothea Walter
GCL-JM: Michael Popp, Lorenz Sykora, Michael Walter, Michael Schilling (EMI)

Das Leitungsteam im Schuljahr 2006/07

Gewähltes Leitungsteam vom gemeinsamen Plenum am 06.10.2006 (nur GCL-MF beschlussfähig), GCL-JM-Plenum am 04.11.2006 sowie GCL-MF-Plenum am 22.12.2006 (Rücktritt Mimi)
GCL-MF: Christina Hohmann (ab 22.12.2007), Luzia Pfeiffer, Miriam Pfeiffer (bis 22.12.2007), Dorothea Walter
GCL-JM: Michael Popp, Lorenz Sykora, Michael Walter, Michael Schilling (EMI).

Das Leitungsteam im Schuljahr 2005/06

Plenum am 07.10.2005 mit Neuwahl des Leitungsteams:
GCL-MF: Luzia Pfeiffer, Miriam Pfeiffer, Eva Schierbaum
GCL-JM: Johannes Ellner, Lorenz Sykora, Tomas Wutzler, Michael Schilling (EMI).

Das Leitungsteam der J-GCL Stella Matutina: Mattihas Düsel, Michael Walter, Lukas Pfeiffer, Miriam Pfeiffer, Eva Schierbaum, Maria Eger, Michael SchillingDas Leitungsteam im Schuljahr 2004/05

Plenum am 01.10.2004 mit Neuwahl des Leitungsteams:
GCL-MF: Maria Eger, Miriam Pfeiffer, Eva Schierbaum
GCL-JM: Matthias Düsel, Lukas Pfeiffer, Michael Walter, Michael Schilling (EMI).

Das Stella-Leitungsteam 2003/04Das Leitungsteam im Schuljahr 2003/04

Plenum am 02.10.2003 mit Neuwahl des Leitungsteams:
GCL-MF: Maria Eger, Miriam Pfeiffer, Janine Tramowsky
GCL-JM: Matthias Düsel, Lukas Pfeiffer, Matthias Göller (EMI)


Das Stella-Leitungsteam 2002/03 Das Leitungsteam im Schuljahr 2002/03

Plenum am 04.10.2002 mit Neuwahl des Leitungsteams:
GCL-MF: Martina Mall, Maria Pfeiffer, Eva Burger (EMI)
GCL-JM: Michael Walter, Matthias Düsel, Lukas Pfeiffer, Matthias Göller (EMI)

2001

Plenum am 16.10.2001 mit Neuwahlen des Leitungsteams:
GCL-MF: Katharina Leiter, Martina "Tini" Mall, Maria "Ria" Pfeiffer;
GCL-JM: Matthias Göller, Felix Haase, Piotr Fedorowicz

1999

Berufung eines „kommissarischen“ Leitungsteams am 06.10.1999:
GCL-MF: Janina Herl, Katharina Leiter, Katja Batz, Maria "Ria" Pfeiffer, Andrea Körber (GCL-MF Bamberg-Bildungsreferentin),
GCL-JM: Matthias Göller, Klaus Köberle (EMI)

1996

Carolin Röckelein, Beate Leiter, Florian Lehner, Klaus Köberle (EMI)

1995

Carolin Röckelein, Christian Röckelein, Florian Lehner, Martin Brahmann, Stefan Bsufka

1993

Katrin Ellner, Angelika "Geli" Schmidl, Anna Bergmann, Stephan Ellner, Eva Burger (EMI), Klaus Köberle (EMI)

1992

Lisa Kuffer, Angelika "Geli" Schmidl, Petra "Peti" Schmid, Stephan Ellner, Roman Lachner

1991

Ronny Schneider, Petra "Peti" Schmid, Dominique Lesley, Willy Künzel, Bine ?, Andreas "Goose" Krapp

1988

Wahl am 02.02.1988: Susanne Rosiwal, Mechtild "Mutzi" Igel, Christian "Basta" Brahmann, Eva Burger, Joachim "Jocki" Kröner

1987

Wahl am 24.03.1987: Uta Lehner, Susanne Rosiwal, Mechtild "Mutzi" Igel, Michael Schilling, Christian "Basta" Brahmann

1986

Wahl am 04.02.1986: Thomas Gradl, Ulla Köberle, Sabine Karger, Uta Lehner, Susanne Rosiwal

1985

Wahl am 12.02.1985: Thomas Gradl, Sabine Karger, Ulla Köberle, Klaus Köberle, Uta Lehner

1984

Thomas Gradl, Tanja Potrykus, Matthias Hönick, Klaus Köberle, Rüdiger "Roger" Lohneis

1983

Wahl am 11.02.1983: Stephan Kröner, Monika Demuth, Tanja Potrykus, Jochen Einwich, Jasmin Winkler

1982

Christine Burkard, Christiane Hagen, Stephan Kröner, Monika Demuth, Udo Beier

1981

Wahl am 13.02.1981: Petra Einwich, Udo Beier, Peter Ochs, Ursula Koutek, Stephan Kröner

1980

Wahl am 18.07.1980: Anton Blaschko, Petra Einwich, Petra "Petzi" Hoffmann, Ursula Koutek, Udo Beier

1978

Wahl am 29.09.1978: Kathrin "Katl" Beck, Petra "Petzi" Hoffmann, Stephan Schumm, Anton Blaschko, Claus "Jimmy" Huttner